Skip to content

CWP Archivio

archivio ufficiale CalcioWebPuglia.it

  • Home

Tag Brindisi

  • Home
  • Serie D, l'ottava giornata è già iniziata. Il Bitonto prende la vetta provvisoria
20/10/2019

Serie D, l'ottava giornata è già iniziata. Il Bitonto prende la vetta provvisoria

By lattu10 in Serie D Gir.H Tag Altamura, Audace Cerignola, Bitonto, Brindisi, Casarano, Fasano, Fidelis Andria, Foggia, Nardò, Serie D, Taranto

Anticipo boom dei bitontini che superano nettamente un Taranto difficoltà. Fasano, Foggia e Brindisi proveranno a rispondere  Ottava giornata del campionato di Serie D. La capolista Fasano (prima di questo…

Read More

13/10/2019

Brindisi-Foggia 1-1

By lattu10 in Brindisi, Foggia, Serie D Gir.H Tag Brindisi, Foggia Calcio, Serie D Girone H

(Foto dalla pagina facebook ufficiale del Calcio Foggia) Buon pareggio dei rossoneri a Brindisi, ma il Foggia perde la leadership della classifica. I biancoblu pareggiano con un solo tiro in…

Read More

07/10/2019

Post Foggia -Taranto, il Brindisi si dissocia dalle dichiarazioni di Giove

By laquis in Brindisi, Foggia, Serie D Gir.H, Taranto, VIDEO Tag Brindisi, Foggia Calcio, Giove, Taranto Calcio

Read More

15/09/2019

Poker del Casarano al malcapitato Brindisi

By laquis in Brindisi, Casarano, Serie D Gir.H Tag Brindisi, Casarano, Serie D Girone H

Nella terza giornata di campionato il Brindisi di mister Olivieri crolla al “Capozza” e per la formazione biancazzurra si tratta della prima sconfitta in tre gare di campionato: i padroni…

Read More

14/09/2019

Le dichiarazioni di mister Pasquale de Candia alla vigilia della gara Casarano-Brindisi

By laquis in Brindisi, Casarano, Serie D Gir.H Tag Brindisi, Casarano, dichiarazioni, pasquale de candia, Serie D Girone H

"Ad inizio settimana ho visto i ragazzi delusi per il risultato con il Taranto. Sino a quando non abbiamo rivisto la partita, avevamo la percezione di non aver fatto una…

Read More

04/09/2019

Brindisi FC, dopo il goal vittoria a Taranto, Granado pensa alla Nocerina

By laquis in Brindisi, Serie D Gir.H, VIDEO Tag Brindisi, Granado, Serie D Girone H, Video

Read More

02/09/2019

Taranto, parla Mister Ragno: “Siamo stati un po’ sfortunati e disattenti sull’unica vera occasione del Brindisi”

By laquis in Brindisi, Serie D Gir.H, Taranto Tag Brindisi, interviste postpartita, Mister Ragno, Serie D Girone H, Taranto

Molto deluso l'allenatore rossoblù in conferenza stampa dopo la sconfitta al 90esimo. Queste le sue dichiarazioni "Non sono preoccupato, io i conti li faccio il 3 di maggio. E' un…

Read More

01/09/2019

Incredibile Brindisi, espugnata Taranto

By laquis in Brindisi, Serie D Gir.H, Taranto Tag Brindisi, Serie D Girone H, Taranto

Storica impresa per il Brindisi all'esordio nel campionato di Serie D, che al 90esimo espugna lo Iacovone di Taranto con una rete di Granado. Gara senza sussulti nel primo tempo,…

Read More

26/08/2019

Brindisi, riprende la preparazione in vista di Taranto

By laquis in Brindisi, Serie D Gir.H, VIDEO Tag Brindisi, Serie D Girone H, Video

Read More

22/08/2019

Scontri nel post gara di Brindisi Foggia

By laquis in Brindisi, Coppa, Coppa Serie D, Foggia, Serie D Gir.H, VIDEO Tag Brindisi, Coppa Italia, Foggia, scontri, Serie D, Video

Read More

22/08/2019

Highlights Brindisi – Foggia 0-1

By laquis in Brindisi, Coppa, Coppa Serie D, Foggia, Serie D Gir.H, VIDEO Tag Brindisi, Coppa Italia, Foggia, highlights, Serie D, Video

Read More

21/08/2019

Brindisi – Foggia, fateci divertire

By laquis in Brindisi, Coppa, Coppa Serie D, Foggia, Serie D Gir.H, VIDEO Tag Brindisi, Coppa Italia, Foggia, Serie D, Video

Read More

19/08/2019

Brindisi FC – cresce l’attesa per la sfida contro il Foggia

By laquis in Brindisi, Coppa, Coppa Serie D, Foggia, Serie D Gir.H, VIDEO Tag Brindisi, Foggia, Serie D, Video

Read More

17/08/2019

Brindisi-Foggia Coppa Italia di Serie D: duecento biglietti a disposizione dei tifosi rossoneri

By burbarossonera in Brindisi, Foggia, Serie D Gir.H Tag Brindisi, Calcio Foggia, Serie D Girone H

Il Brindisi Football Club comunica di aver messo duecento tagliandi (numero limitato per motivi di ordine pubblico) del Settore Ospiti a disposizione della tifoseria rossonera, validi per il match di…

Read More

11/08/2019

Rinviata al 21 agosto Foggia-Brindisi

By Luigi Garofalo in Foggia, Serie D Gir.H Tag Brindisi, Coppa Italia, Foggia, Serie D

Sulla propria pagina Facebook, il Calcio Foggia 1920 ha comunicato che, in accordo con la società Brindisi Football Club  il match Brindisi- Foggia di Coppa Italia Dilettanti, in programma al “Fanuzzi” inizialmente domenica 18…

Read More

07/08/2019

Brindisi FC, dopo sei anni torna il derby con il Foggia

By laquis in Brindisi, Coppa, Coppa Serie D, Foggia, Serie D Gir.H, VIDEO Tag Brindisi, Coppa Italia, derby, Foggia, Serie D, Video

Read More

06/08/2019

Ufficiale: il turno preliminare della Coppa Italia di Serie D

By burbarossonera in Bitonto, Brindisi, Casarano, Coppa, Coppa Serie D, Fasano, Fidelis Andria, Foggia, Gravina, Nardò, Serie D Gir.H, Taranto, Team Altamura Tag Ac Nardò, Brindisi, Casarano, Foggia, Serie D

Si riporta di seguito il programma gare del turno preliminare di Coppa Italia Serie D 2019/2020 da effettuare il 18 agosto 2019: CALENDARIO GARE 18agosto 2019 alle ore 16.00 Turno…

Read More

29/07/2019

Brindisi FC – Dal ritiro primi spunti per mister Olivieri

By laquis in Brindisi, Serie D Gir.H, VIDEO Tag Brindisi, ritiro precampionato, Serie D Girone H, Video

Read More

10/06/2019

Agropoli-Brindisi termina 1-1: in Serie D vanno i pugliesi

By burbarossonera in Brindisi, Eccellenza, Serie D Gir.H Tag Brindisi, Eccellenza

Ribaltare il risultato dell’ andata ed accedere in Serie D: l’Agropoli oggi era alla caccia dell’appuntamento con la storia davanti al proprio pubblico, quello del “Guariglia”. Delfini senza Limatola, Pirone e…

Read More

02/06/2019

Highlights Brindisi – Agropoli 1-0

By laquis in Brindisi, Eccellenza, VIDEO Tag agropoli, Brindisi, Eccellenza, highlights, Video

Read More

02/06/2019

Finale Playoff: al Brindisi il primo round contro l’Agropoli, decisivo Marino

By laquis in Brindisi, Eccellenza Tag Brindisi, Eccellenza

In una straordinaria cornice di pubblico, il Brindisi supera l'Agropoli (1-0) nella gara d'andata della finale playoff per la promozione in Serie D. Vivacissima la partita andata in scena allo…

Read More

30/05/2019

Brindisi: Il ds Dionisio, ‘Proviamo a chiuderla già domenica’

By laquis in Brindisi, Eccellenza Tag Brindisi, Eccellenza, Nicola Dionisio

C’è voglia di riportare una città in un calcio che inizia a contare: per farlo il Brindisi dovrà battere, nel doppio confronto, l’Agropoli. Una sfida insidiosa, da non sottovalutare, che…

Read More

26/05/2019

Highlights semifinale di ritorno Play Off Eccellenza, Brindisi – Lavello 2-1

By laquis in Brindisi, Eccellenza, VIDEO Tag Brindisi, Eccellenza, highlights, Lavello, semifinale play off, Video

Read More

19/05/2019

Lavello – Brindisi 2-3, Highlights

By laquis in Brindisi, Eccellenza, VIDEO Tag Brindisi, Eccellenza, highlights, Lavello, Play Off, Video

Read More

07/04/2019

Unione Calcio, tre gol al Brindisi e salvezza raggiunta

By laquis in Brindisi, Eccellenza, Unione Calcio Bisceglie Tag Brindisi, Eccellenza, Unione Calcio Bisceglie

Obiettivo raggiunto per l’Unione Calcio Bisceglie che al “Di Liddo” batte per 3-0 il Brindisi nella trentesima nonché ultima giornata del campionato di Eccellenza Pugliese e conquista la permanenza nel…

Read More

31/03/2019

Barletta k.o. a Brindisi, fine delle speranze play-off

By laquis in Barletta, Brindisi, Eccellenza Tag barletta, Brindisi, Eccellenza

Nonostante la doppia superiorità numerica a disposizione per tutta la ripresa il Barletta finisce k.o. a Brindisi ponendo fine alle speranze di accedere ai play-off. I messapici si impongono per…

Read More

04/02/2019

Molfetta Calcio, vittoria per 2-0 con il Brindisi secondo in classifica

By laquis in Brindisi, Eccellenza, Molfetta Calcio Tag Brindisi, Eccellenza, Molfetta Calcio

La Molfetta Calcio ottiene la sua terza vittoria consecutiva battendo il Brindisi per 2-0. Si tratta del primo successo in casa per l'allenatore-giocatore Bartoli ed il suo collaboratore Traversa. Un…

Read More

26/01/2019

Atletico Vieste: pari d’orgoglio a Brindisi

By laquis in Atletico Vieste, Brindisi, Eccellenza Tag Atletico Vieste, Brindisi, Eccellenza

L’Atletico Vieste ferma sullo 0-0 il Brindisi dopo cinque vittorie consecutive e porta via dal “Fanuzzi” un punto pesantissimo ai fini della classifica, dopo una gara d’orgoglio terminata addirittura in…

Read More

24/12/2018

Corato sfortunato a Brindisi, sconfitto per 3 a 2

By laquis in Brindisi, Corato Calcio, Eccellenza Tag Brindisi, Corato Calcio, Eccellenza

Un Corato arrembante, grintoso e che per due volte è riuscito a passare in vantaggio, cede al Brindisi di Olivieri per 3 a 2. Neroverdi sfortunati per l’autorete di Altares…

Read More

15/12/2018

Unione Calcio, pesante sconfitta a Brindisi

By laquis in Brindisi, Eccellenza, Unione Calcio Bisceglie Tag Brindisi, Eccellenza, Unione Calcio Bisceglie

Gli azzurri soccombono per 6-1 contro la squadra brindisina e rimediano il settimo ko in otto trasferte Ottava sconfitta stagionale per l’Unione Calcio Bisceglie che al “Fanuzzi” di Brindisi cede…

Read More

Posts pagination

1 … 32 33 34 35

Archives

  • August 2026
  • March 2024
  • May 2022
  • April 2022
  • March 2022
  • February 2022
  • January 2022
  • December 2021
  • November 2021
  • October 2021
  • September 2021
  • August 2021
  • July 2021
  • June 2021
  • May 2021
  • April 2021
  • March 2021
  • February 2021
  • January 2021
  • December 2020
  • November 2020
  • October 2020
  • September 2020
  • August 2020
  • July 2020
  • June 2020
  • May 2020
  • April 2020
  • March 2020
  • February 2020
  • January 2020
  • December 2019
  • November 2019
  • October 2019
  • September 2019
  • August 2019
  • July 2019
  • June 2019
  • May 2019
  • April 2019
  • March 2019
  • February 2019
  • January 2019
  • December 2018
  • November 2018
  • October 2018
  • September 2018
  • August 2018
  • July 2018
  • June 2018
  • May 2018
  • April 2018
  • March 2018
  • February 2018
  • January 2018
  • December 2017
  • November 2017
  • October 2017
  • September 2017
  • August 2017
  • July 2017
  • June 2017
  • May 2017
  • April 2017
  • March 2017
  • February 2017
  • January 2017
  • December 2016
  • November 2016
  • October 2016
  • September 2016
  • August 2016
  • July 2016
  • June 2016
  • May 2016
  • April 2016
  • March 2016
  • February 2016
  • January 2016
  • December 2015
  • November 2015
  • October 2015
  • September 2015
  • August 2015
  • July 2015
  • June 2015
  • May 2015
  • April 2015
  • March 2015
  • February 2015
  • January 2015
  • December 2014
  • November 2014
  • October 2014
  • September 2014
  • August 2014
  • July 2014
  • June 2014
  • May 2014
  • April 2014
  • March 2014
  • February 2014
  • January 2014
  • December 2013
  • November 2013
  • October 2013
  • September 2013
  • August 2013
  • July 2013
  • June 2013
  • May 2013
  • April 2013
  • March 2013
  • February 2013
  • January 2013
  • December 2012
  • November 2012
  • October 2012
  • June 2012

Categories

  • A. Toma Maglie
  • A. Toma Maglie
  • Academy Sannicandro
  • Alberona
  • Alexina
  • Altri Campionati
  • Arbitri
  • Ars et Labor Grottaglie
  • Ars et Labor Grottaglie
  • Ascoli Satriano
  • Atl. Acquaviva
  • Atletico Aradeo
  • Atletico Bovino
  • Atletico Carapelle
  • Atletico Corato
  • Atletico Foggia
  • Atletico Mola
  • Atletico Orta Nova
  • Atletico Peschici
  • Atletico Racale
  • Atletico Racale
  • Atletico Stornara
  • Atletico Tricase
  • Atletico Vieste
  • Audace Barletta
  • Audace Cerignola
  • Avetrana
  • Bari
  • Barium
  • Barletta
  • Bella Vita Puglia
  • Biccari
  • Bisceglie
  • Bitetto
  • Bitonto
  • Borgorosso Molfetta
  • Borgorosso Molfetta
  • Brilla Campi
  • Brindisi
  • C. Conversano
  • Cagnano Varano
  • Calcio 5
  • Calcio Femminile
  • Calcio Giovanile
  • Calcio Gravina
  • Calcio Palo
  • Calciomercato
  • Campania
  • Campionati minori
  • Canosa
  • Capurso
  • Carapellese
  • Carovigno
  • Carpino
  • Casarano
  • Casarano Calcio
  • casino
  • Castellana
  • Castellaneta
  • Celle di San Vito
  • Cellemare
  • Città di Fasano
  • Città di Massafra
  • Città di Mola
  • Civilis Atletico
  • Comunicati Ufficiali Foggia
  • Comunicati Ufficiali Puglia
  • Comunicati Ufficiali Serie D
  • comunicato ufficiale
  • Copertino
  • Coppa
  • Coppa Eccellenza
  • Coppa Italia
  • Coppa Italia Serie C
  • Coppa Promozione
  • Coppa Puglia
  • Coppa Serie D
  • Corato Calcio
  • Corato Calcio
  • Crispiano
  • Deghi Calcio
  • Dilettanti in TV
  • Diritto Sportivo
  • Don Bosco Manduria
  • Don Uva
  • Eccellenza
  • Eccellenza Gir. A
  • Eccellenza Gir. B
  • Eccellenza Molisana
  • Elce Deliceto
  • Erchie
  • ESCLUSIVA
  • Fasano
  • Fidelis Andria
  • Fidelis Andria
  • Fly Team Brindisi
  • Foggia
  • Foggia
  • foggia
  • Foggia Incedit
  • Foggia Spa
  • Fortis Altamura
  • Fortis Murgia
  • Fragagnano
  • Francavilla Calcio
  • G.C. Cerignola
  • Galatone
  • Gallipoli
  • Gargano Calcio
  • Gazzetta dello Sport
  • Ginosa
  • Giovinazzo
  • Giudice Sportivo
  • Gravina
  • Herdonia
  • I Categoria A
  • I Categoria B
  • I Categoria C
  • I Categoria D
  • II Categoria
  • II Categoria B
  • III Categoria
  • Ischitella
  • Juvenilia Carapelle
  • Lavello
  • Lecce
  • Leporano
  • Lesina
  • Leverano
  • Lizzano
  • LND
  • Locorotondo
  • Lorenzo Mariano
  • Madre Pietra Apricena
  • Manduria Sport
  • Manfredonia
  • Manfredonia Calcio
  • Margherita
  • Maroso Candela
  • Martina
  • Marvin
  • Matera
  • Matinum
  • Melphicta
  • Mesagne
  • Minervino Murge
  • Molfetta
  • Molfetta Calcio
  • Molfetta Calcio
  • Monopoli
  • Monospolis
  • Monte Sant'Angelo
  • Nardò
  • Noicattaro
  • Norba Conversano
  • Novoli
  • Nuova Andria
  • Nuova Daunia
  • Nuova Molfetta
  • Nuova Spinazzola
  • Nuova Squinzano
  • Offerte/Regali
  • Omnia Bitonto
  • Ordona
  • Orsara
  • Orta Nova
  • Ostuni
  • Ostuni 1945
  • Otranto
  • Picerno
  • Poggio Imperiale
  • Polimnia
  • Potenza
  • Prima Categoria Pugliese
  • Prima Categoria Pugliese Girone A
  • Prima Categoria Pugliese Girone B
  • Prima Categoria Pugliese Girone C
  • Pro Italia Galatina
  • Programmi Radiofonici
  • Promozione
  • Promozione A
  • Promozione B
  • Promozione Pugliese Girone A
  • Promozione Pugliese Girone B
  • public
  • Puglia Sport
  • Puglia Sport Altamura
  • Puteolana
  • Quartieri Uniti Bari
  • Raffaele Castriotta
  • Real Alberobello
  • Real BAT
  • Real Biccari
  • Real Foggia
  • Real Noci
  • Real Peschici
  • Real S. Giovanni
  • Real San Giorgio
  • Real Sannicandro
  • Real Torremaggiore
  • Reali Siti
  • Rinascita Rutiglianese
  • Rocchetta Sant'Antonio
  • Romania
  • Romania – Video
  • Roseto
  • Rubrica
  • Salento Football
  • Salvemini Manfredonia
  • Sammarco
  • San Cesareo
  • San Giovanni Rotondo
  • San Marco
  • San Marco
  • San Marzano
  • San Pietro
  • San Severo
  • San Vito
  • Sanctum Nicandrum
  • Sanseverese
  • Sant'Agata
  • Santa Rita
  • Sauri
  • Sava
  • Savelletri
  • Seconda Categoria Pugliese
  • Seconda Categoria Pugliese Girone A
  • Seconda Categoria Pugliese Girone B
  • Seconda Categoria Pugliese Girone C
  • Senza categoria
  • Serie A
  • Serie B
  • Serie B
  • Serie C
  • Serie C Gir.C
  • Serie D
  • Serie D Gir.H
  • Serie Minori
  • Settore Giovanile
  • Sibillano
  • Soccer Massafra
  • Soccer Modugno
  • Sponsor
  • Sport Lucera
  • Sport Noci
  • Sporting Apricena
  • Sporting Daunia
  • Sporting Ordona
  • Sporting Torremaggiore
  • Sportmania Cerignola
  • Squadra del Cuore
  • Stella Azzurra
  • Stella Jonica
  • Storie Pugliesi
  • Stornarella
  • Sudest
  • Talsano
  • Taranto
  • Team Altamura
  • Team Orta Nova
  • Terlizzi
  • Terza Categoria
  • Terza Categoria Foggia
  • Trani
  • Tre Torri
  • Trinitapoli
  • Troia A.S.D.
  • Trops San Marco
  • Trulli e Grotte
  • U. Mottola
  • Ugento
  • Uggiano
  • Ultrattivi
  • Uncategorized
  • Unione Calcio Bisceglie
  • VARI
  • Vicarius
  • Victrix Trinitapoli
  • VIDEO
  • Vieste
  • Viestese
  • Vigor Moles
  • Vigor Trani
  • Vigor Trani
  • Virtus Andria
  • Virtus Bitritto
  • Virtus Castelluccio
  • Virtus Francavilla
  • Virtus Francavilla
  • Virtus Matino
  • Virtus Mola
  • Virtus Molfetta
  • Virtus Putignano
  • Zapponeta
rajacabe88
rajacabe88
rajacabe88
rajacabe88
rajacabe88
rajacabe88
rajakapal88
rajakapal88
rajapadi4d
rajapadi4d
rajacabe88
rajacabe88
https://sign.freepdfsoft.forum/
Slot gacor Toto macau4d prediksi hk slot jackpot slot maxwin anti rungkad
almaistore almaistore terppercaya almaistore indonesia almaistore ml Top Up Mobile Legends Top Up Diamond Top Up Game Top Up Roblox Top Up Smart Top Up Genshin Top Up ml Top Up fox bot Top Up cellcard Website Top Up Game Website Top Up Robux Website Top Up ml Website Top Up Game Murah Website Top Up Murah Website Top Up Diamond ml Website Top Up Diamond Website Top Up Efootball Website Top Up Valorant Website Top Up ff Website Top Up Office

Proudly powered by WordPress | Theme: Content by SpiceThemes